• пятница, 29 Марта, 05:00
  • Baku Баку 7°C

Руководство ANS закрыло проект Эльнары Тахмазовой

10 июня 2015 | 19:03
Руководство ANS закрыло проект Эльнары Тахмазовой
Скандал вокруг программы «İncə Maraqlar», ведущей которой является Эльнара Тахмазова, привел к закрытию этого проекта, выходящего на телеканале ANS.
Решение о закрытии проекта было принято Художественным советом канала ANS.
Причиной закрытия проектов и отстранения Эльнары Тахмазовой от эфира послужило скандальное сравнение ею женщин в хиджабе с совами, неоднозначно воспринятое обществом.
«То, что прозвучало в эфире, могло задеть чувствительного телезрителя. Мы много раз говорили о том, что канал несет ответственность за то, что говорит ведущий в эфире, подчеркиваем это и сейчас.
Не важно, что хотела сказать ведущая и что из этого вышло. Факт остается фактом – она затронула чувства зрителей, в связи с чем руководство канала приносит свои извинения перед зрительской аудиторией», - отмечает в своем заявлении генеральный директор телерадиокомпании ANS Миршахин Агаев.
Мы поинтересовались и мнением Эльнары Тахмазовой. Оказалась, что и она солидарна с этим: «Я поняла, что допустила ошибку и была невнимательна при изложении своих мыслей. Хотела сказать одно, а вышло по другому. Во всяком случае, я осознаю, что обидела зрителей, к которым отношусь с уважением. Хочу попросить прошения у них и у телеканала, который я поставила в неловкое положение».
Можно предположить, что напряжение, возникшее между ведущим и зрителями спало. Каждый человек должен уметь соблюдать свою ответственность за сказанное и вовремя осознать допущенные им ошибки и делать из этого правильные выводы. Не следует забывать, что перед законом и нашими ценностями все равны.
Сайт ANSPress
banner

Советуем почитать