• вторник, 19 Марта, 13:21
  • Baku Баку 8°C

Несвятая троица

10 июня 2015 | 14:13
Несвятая троица

РЕГИОН
Сын премьер-министра Армении Овика Абрамяна (Мышонок) - Аргам Абрамян (безальтернативный кандидат), в чем не было никаких сомнений, стал мэром Арташата. Как сообщили NEWS.am со ссылкой на Центризбирком республики, отпрыск Мышонка получил 10 013 голосов (из 21 013 избирателей в выборах приняли участие 10 401), против проголосовали 116 человек.
Как мы уже писали, единым кандидатом в мэры Арташата Аргам стал благодаря стараниям своего отца. Премьер-грызун сделал все, чтобы главные претенденты на пост мэра Арташата сами добровольно отказались от этой, как оказалось, весьма опасной затеи. Самыми последними сорви-головами оставались два кандидата - Ованес Казарян, считающийся врагом семьи Абрамян, и директор винзавода «Шаумян Алко» Гарегин Амбарцумян. Ованесу, скорее всего, сделали предложение от которого он не мог отказаться, а Гарегину, как видно посоветовали продолжать тщательно дегустировать свою продукцию, дав понять, что он может лишиться и этого.
Кстати, в последнее время наблюдается активность свата Мышонка Гагика Царукяна (Доди (Тупой)Гаго), которого Саргсян намеревался отправить в вечную опалу предварительно очистив его немалую мошну. Но посредством влиятельных московских друзей, а именно Самвела Карапетяна, Доди удалось избежать банкротства. Конечно, значительную часть награбленных богатств от отвалил Самвелу, чтобы тот отблагодарил покровителей из Первопрестольной, но зато Саргсяну строго наказали впредь не трогать паиньку Гаго, а наоборот помочь ему восстановиться материально.
Скажем, выделить ему для кураторства какой либо регион уже распроданной Армении. Криминалмейстер спешно и безоговорочно выполнил указание, предложив Доди Котайкскую область, где губернаторствовал зять Царукяна Карапет Гулоян. На оставшуюся вакантной должность мэра Тупой Гаго выдвинул своего помощника Ваагна Геворкяна, которого между прочим поддерживала правящая Республиканска партия Армении(РПА). Должность мэра осталась вакантной после назначения зятя Гагика Царукяна - Карапета Гулояна губернатором Котайкской области. На пост мэра баллотировались помощник Гагика Царукяна Ваагн Геворкян, которого поддерживает и правящая РПА.
В отличии от своего свата Овика Абрамяна, Гаго решил создать иллюзию честных выборов. На предвыборной арене появился кузен Царукяна Эдвин Талевосян, экс-мэр Абовяна беспартийный Карапет Исраэлян и собственник крупной пассажироперевозочной компании «Кинг Делюкс» Артур Арутюнян (он же «Палач»), который и являлся основным противником помощника Тупого Гаго. Команда Царукяна тут же нашла еще одного Артура Арутюняна, не имеющего, кстати, никакого отношения к городу Абовяну и выдвинула его кандидатуру с единственной целью помешать владельцу «Кинг Делюкс».
Накануне стало известно, что это им удалось: «Палач» проиграл. Но кому? Вопрос, конечно, риторический. Ваагн Геворкян выиграл с заметным преимуществом. Ныне, имея на посту губернатора области своего зятя, а на посту мэра своего многолетнего помощника, Гагик Царукян надеется достаточно скоро восполнить те убытки, которые он понес, ввязавшись в политические интриги. На радостях, он решил широко отпраздновать 25-летие Национального олимпийского комитета (НОК).
По сведениям газеты «Грапанак» Доди Гаго собирается в сентябре-октябре этого года с размахом отпраздновать это событие, пригласив в страну совместно с президентом МОК других высокопоставленных чиновников этой авторитетнейшей спортивной организации. Для этого он в Давиташене соорудил 10 спортивных объектов, на их торжественном открытии которых будет присутствовать Саргсян.
Думается, именно там Тупой Гаго при помощи своего свата Мышонка и намеревается окончательно примириться с главным криминалмейстером. Многоходовка Тупого весьма претенциозна, ибо ныне Армения находится в таком катастрофическом политическом и экономическом положении, что неизвестно, как будет выглядеть в сентябре-октябре эта несвятая троица - криминалмейстер, Мышонок и Тупой.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать