• пятница, 19 Апреля, 09:03
  • Baku Баку 13°C

Армяно-лесбийская клоунада в Европарламенте

09 июня 2015 | 16:07
Армяно-лесбийская клоунада в Европарламенте
Антиазербайджанская деятельность вице-президента Европарламента, главы Партии зеленых Ульрики Луначек переходит все границы, передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az.
Гей-лесбийская клоунада Европы
Организация уличных протестов, заявления и интервью – это пройденный этап. Теперь Луначек выступает с трибуны Европарламента в новом прикиде – в футболках с портретами так называемых "политзаключенных".
Наверняка, многие помнят обсуждения 13 июня на прошлогодней сессии ЕП по поводу демократии и нарушений прав человека в странах третьего мира. Потому что до этого никому не приходило в голову превращать парламент в цирк. Никому из политиков не удавалось настолько популяризовать клоунаду. В этом плане Луначек и возглавляемую ею группу депутатов можно назвать образцом антипарламентаризма.
Выступившая на сессии 57-летняя Луначек поведала о якобы наличии в Азербайджане более сотни "политзаключенных" и нарушении всевозможных прав и свобод, и призвала европейских политиков надавить на Азербайджан. Более того, Луначек посоветовала политикам своей страны и представителям австрийского НОК не ездить в Баку.
Нетрудно понять, что стоит за высказываниями Луначек. Характеристика некоторых сторон ее личности позволяет ответить на многие вопросы. Так, помимо должности в Европарламенте, она также руководит комитетом по правам ЛГБТ (то есть лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов). Политическая популярность Луначек проходит именно через отчет о правах и льготах для сексуальных меньшинств. Кстати, в самой Европе она была подвернута критике за проект закона о сексуальном воспитании и образовании детей 4 лет.
Вот так Луначек понимает свободы
Ульрике Луначек является членом делегации ЕП по Азербайджану, Грузии и Армении. Однако в процессе своей деятельности она выступает в качестве адвоката только Армении. 15 апреля этого года в ходе обсуждения так называемого "геноцида армян" в Европарламенте, Луначек призвала министра иностранных дел Австрии отказаться от визита в Азербайджан из-за журналистов, которых не допустили на оккупированные территории. Она постаралась представить это в виде "удушения свободы слова".
Заметим, что проармянская позиция – это болезнь, поразившая в ЕП не только Луначек и собравшихся вокруг нее геев и лесбиянок. Еще в 2004 году вице-президент Европарламента Яцек Протасевич посетил оккупированные территории Азербайджана. В сообщении ANS PRESS со ссылкой на армянские СМИ отмечалось, что глава так называемой "НКР" Бако Саакян встретился с Протасевичем и говорил с тем о развитии связей с европейскими институтами.
Что общего у Луначек с армянами?
Враждебное отношение этой женщины к Азербайджану не удивительно, учитывая проблемы в ее политической ориентации и склонность к сепаратистским идеям. Особое внимание следует уделить тут фактору сепаратизма. Однако, не упуская одну важную деталь: Луначек, будучи лесбиянкой, выступает в качестве "спасительницы" секс-меньшинств. В то же время в истории некоторые армянские деятели ассоциировались с сексуальными меньшинствами.
Так, большинство "национальных героев" Армении представляются в армянских же источниках "голубыми". Например, такая информация имеется об Андранике, Гарегине Нжде и других. Более того, в армянских источниках сообщается, что об их сексуальной ориентации информировались вышестоящие инстанции.
Так что источник "армянской любви" этой старой лесбиянки, выступающей с надуманными обвинениями против Азербайджана, становится понятен.
В этом свете поддержка Азербайджана со стороны лиц, подобных Луначек, была бы для нас оскорблением.
banner

Советуем почитать