• пятница, 19 Апреля, 20:14
  • Baku Баку 24°C

Apple представила новые операционные системы и презентовала музыкальный сервис

09 июня 2015 | 11:03
Apple представила новые операционные системы и презентовала музыкальный сервис
Американская корпорация Apple представила новые версии операционных систем OS и iOS.
Операционная система OS X, получившая название El Capitan, предназначена для компьютеров и ноутбуков. Она включает в себя новую версию браузера Safari, улучшенную систему поиска, которая теперь может управляться голосом, а также позволяет повысить скорость работы приложений.
В свою очередь iOS 9, созданная для планшетов и смартфонов, также получит несколько новых функций. В частности, пользователи получат новостной агрегатор, самостоятельно отбирающий для них новости.
Кроме того, система включает в себя платежный сервис ApplePay, который позволит пользователю покупать через приложения реальные товары. При этом первое время эта функция будет работать только в США и Великобритании.
Для разработчиков обе операционные системы станут доступны уже сейчас. В свою очередь пользователи смогут бесплатно загрузить их осенью.
Кроме того, Apple провела презентацию нового музыкального сервиса, получившего название AppleMusic.
На презентации представители компании заявили, что AppleMusic будет совмещать в себе функции стримингового сервиса, онлайн-магазина музыки и социальной сети.
Таким образом, сервис даст пользователю одновременно возможность бесплатно слушать через интернет радиостанции или отдельные треки, покупать понравившиеся композиции и делиться собственными музыкальными достижениями.
Запуск сервиса запланирован на 30 июня. Подписка на него обойдется в 10 долларов ежемесячно, при этом первые три месяца его можно опробовать бесплатно. Создатели AppleMusic отмечают, что сервис совместим с устройствами на базе Windows и Android.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать