• вторник, 19 Марта, 12:27
  • Baku Баку 8°C

В Москве умерла целительница Джуна

08 июня 2015 | 16:53
В Москве умерла целительница Джуна
Актер Станислав Садальский в своем блоге сообщил сегодня о том, что не стало известной целительницы Джуны Давиташвили. Ей было 65 лет. До дня рождения Джуна не дожила полтора месяца. По словам друга Джуны, целительница до смерти два дня провела в коме.
«Скорая забрала ее прямо на Арбате – она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть, и ей там стало плохо. Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали, были серьезные проблемы с кровью, она почти не циркулировала, — руки были ледяные, как у мертвой», — написал давний друг Джуны.
Впрочем, пишет Садальский, она давно уже была мертвой. «Она умерла тогда вместе с Вахтангом — душой, телом же — не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла. Чехов, кажется, сказал, что человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей. Гибель сына Джуна не пережила. Прощай, дорогая. Спасибо тебе за все, за нашу молодость, за жизнь, за любовь, за тепло твоих великих рук и великого сердца», — написал актер.
В разное время за помощью к известной целительнице обращались Леонид Брежнев, Илья Глазунов, Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, Андрей Тарковский, Федерико Феллини и многие другие известные люди. В 2001 году она потеряла единственного сына. С тех пор лечить Джуна больше не могла и жила затворницей.
Джуна (Евгения Ювашевна) Давиташвили — целительница, астролог, художник, поэт, президент Международной академии альтернативных наук, впоследствии провозгласившая себя царицей ассирийского народа.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать