• вторник, 19 Марта, 14:48
  • Baku Баку 8°C

В результате взрыва на митинге в Турции более 100 человек получили ранения

05 июня 2015 | 21:13
В результате взрыва на митинге в Турции более 100 человек получили ранения
В результате взрыва на митинге прокурдской Народно-демократической партии в турецком городе Диярбакыр более ста человек получили ранения и двое погибли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра здравоохранения Турции Мехмета Муэззиноглу (Mehmet Muezzinoglu).
Изначально турецкие власти объяснили взрыв неисправностью в трансформаторе, который расположен там, где проводилась акция. Позднее министр энергетики Танер Йылдыз (Taner Yildiz) опроверг это утверждение, заявив, что эпицентр взрыва находился в другом месте.
По словам очевидцев, всего было два взрыва, первый из которых произошел в результате детонации устройства в контейнере для мусора. Официального подтверждения этой информации нет.
Инцидент произошел прямо перед тем, как председатель Народно-демократической партия Селяхаттин Демирташ собирался выступить с речью. Накануне взрывов в Эрзуруме произошла стычка между националистами и сторонниками прокурдской партии. По словам Демирташа, его однопартийцы за время избирательной кампании подверглись 70 нападениям.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать