• пятница, 29 Марта, 06:36
  • Baku Баку 5°C

«Баку-2015» подписал соглашение с компанией «Fox Sport Afrika» о трансляции Евроигр

05 июня 2015 | 16:58
«Баку-2015» подписал соглашение с компанией «Fox Sport Afrika» о трансляции Евроигр
Операционный комитет «Баку-2015» в пятницу подписал соглашение с телевещательной компанией «Fox Sport Afrika» о трансляции первых Европейских игр.
Таким образом, первые Евроигры будут транслироваться в 25 странах Африки, говорится в сообщении комитета.
Соглашение, подписанное в октябре прошлого года с Вещательным союзом арабских стран, создает возможность для спортивных болельщиков в Северной Африке и странах Ближнего Востока наблюдать за первыми Евроиграми в Баку.
Благодаря соглашению, подписанному с «Fox Sport Afrika», увеличится число африканских стран, где будут транслироваться первые Евроигры в Баку.
Кабельное телевидение «Fox Sport Afrika» будет транслировать соревнования, а также церемонии открытия и закрытия Евроигр по каналам Fox Sport и Fox Sport-2 на английском и французском языках.
После подписания этого соглашения число стран, где будут транслироваться первые Евроигры в Баку, достигло 75.
Гендиректор по операциям «Баку 2015» Саймон Клегг отметил, что Африка – очень значимый для мирового спорта материк и рынок, развивающийся с точки зрения коммерции. «Так как это спортивное мероприятие проводится в Баку впервые, нет опыта, который мы могли бы перенять. Однако я очень рад, что мировые вещатели, в том числе новый партнер «Fox Sport Africa», заинтересованы в «Баку-2015», - сказал Клегг.
Директор по каналам телевизионной компании «Fox Sport Africa» Кристиан Серимель также выразил свое мнение по поводу подписания соглашения. «Мы всегда стараемся представить своим зрителям новые и интересные спортивные мероприятия. Не сомневаюсь в том, что в Африке с большим интересом будут наблюдать за первыми Евроиграми. Элитное спортивное мероприятие завоевывает международный интерес. Мы испытываем чувство гордости от того, что являемся партнерами «Баку 2015», являющегося частью нового и важного мероприятия в истории мирового спорта», - сказал Серимель.
Trend
banner

Советуем почитать