• вторник, 19 Марта, 10:34
  • Baku Баку 8°C

Полная девушка стала инструктором по йоге и звездой Instagram (Фото)

05 июня 2015 | 14:32
Полная девушка стала инструктором по йоге и звездой Instagram (Фото)
Пышнотелая Ясмин Стэнли из Северной Каролины стала настоящей звездой Instagram после того, как начала публиковать фото своих занятий йогой. 27-летняя Ясмин не собирается худеть — напротив, она показывает всему миру, что даже полное тело может быть гибким и спортивным, и призывает девушек отбросить комплексы и полюбить себя.
Сейчас в блоге Ясмин уже более 65 тысяч подписчиков, и с каждым днем это количество растет. Еще бы, ведь девушка, которую никак нельзя назвать тростинкой, делает такие сложные асаны и принимает настолько замысловатые позы, что многим худышкам и не снилось! Она с легкостью садится на шпагат, стоит на голове и демонстрирует гибкость суставов. И как после этого язык повернется назвать подобную полноту «нездоровой»?
Ясмин Стэнли начала заниматься йогой всего 4 года назад, но уже достигла потрясающих результатов. Тренировки стали для нее настоящим призванием — Ясмин не только работает инструктором, но и советует девушкам не переживать по поводу полноты, не поддаваться негативному влиянию со стороны массовой культуры, презирающей полных людей.
Ясмин рассказывает, что в один прекрасный момент поняла, что не хочет и не может изменить свое тело, но зато в состоянии изменить отношение общества к таким, как она. «Единственный человек, который имеет право контролировать вашу жизнь — это вы сами, — пишет Ясмин. — Не позволяйте негативу со стороны других людей влиять на вас, потому что негативная энергия — виновница всех неприятностей».
Помимо фотографий, в блоге Ясмин можно найти огромное количество мотивационных цитат:
«Иногда достаточно увидеть даже медленный прогресс, чтобы почувствовать себя намного ближе к поставленной цели».
«Мне кажется, это смущает, когда на занятиях перед тобой инструктор с идеальной фигурой».
«Основная цель этой практики в том, чтобы стирать все стереотипы, накопленные на протяжении долгих лет, и стирать их до тех пор, пока не поймете, кто вы на самом деле».
«Ваше тело не является препятствием на жизненном пути, препятствием являются только ваши мысли».

Cosmopolitan
banner

Советуем почитать