• вторник, 19 Марта, 12:12
  • Baku Баку 8°C

Житель Китая расплатился мелочью за машину стоимостью $106 тысяч

04 июня 2015 | 19:31
Житель Китая расплатился мелочью за машину стоимостью $106 тысяч
Житель китайского города Шэньян по фамилии Ган приобрел машину стоимостью 660 тысяч юаней (106 тысяч долларов), расплатившись с местным автосалоном мелочью, сообщает Shanghaiist.
Китаец доставил в салон 1320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны на грузовике. Чтобы перенести деньги в магазин, пришлось задействовать десять продавцов. В помещении менеджеры сложили монеты в гору высотой четыре метра. Часть суммы (20 тысяч юаней, или 3200 долларов) покупатель заплатил банкнотами.
Ган объяснил, что работает на бензоколонке и откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители машин, пользующиеся услугами АЗС. По словам китайца, ему надоело регулярно ходить в банк, чтобы менять монеты на бумажные деньги. Через сколько лет он смог позволить себе покупку авто, не уточняется. Издание также не сообщает марку приобретенной машины.
The Shanghaiist напоминает, что китайские покупатели не впервые делают крупные покупки, расплачиваясь мелочью. Например, в марте житель провинции Фудзянь оплатил свою новую квартиру, отдав за нее сто тысяч монет достоинством в один юань каждая.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать