• четверг, 28 Марта, 14:56
  • Baku Баку 16°C

В США умерла самая старая кошка в мире

03 июня 2015 | 18:51
В США умерла самая старая кошка в мире
В американском штате Калифорния умерла старейшая в мире кошка. Как сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса, животное по кличке Тиффани Вторая (Tiffany Two) скончалось во сне в возрасте 27 лет 2 месяцев и 20 дней. В пересчете на человеческий возраст кошка прожила около 125 лет.
Тиффани Вторая родилась 13 марта 1988 года в городе Сан-Диего. Ее владелица Шэрон Вурхис (Sharon Voorhees) приобрела питомицу за 10 долларов в местном зоомагазине, когда ей было шесть недель. Хозяйка рассказала, что до самой смерти у кошки сохранилось хорошее зрение и слух. При этом животное страдало от высокого кровяного давления.
По словам Вурхис, большую часть времени кошка проводила в доме, но однажды пропала на два года. «Она не боялась ничего и никого. Она ходила мимо собак, она очень смелая», — отметила владелица.
Достижение Тиффани было внесено в Книгу рекордов Гиннесса в феврале 2015 года. Авторы издания уточняют, что самая старая из когда-либо живших кошек умерла 6 августа 2005 года в возрасте 38 лет и 3 дней.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать