• вторник, 23 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 20°C

Поп-концерт в Джаз-центре

01 июня 2015 | 13:20
Поп-концерт в Джаз-центре

АНТРАКТ
Известный и некогда популярный на постсоветском пространстве исполнитель Влад Сташевский выступил на бакинской сцене. В лихие 90-е его песни, хорошо раскрученные продюсерами, звучали практически в каждом доме, их знали и напевали все, от мала до велика, а клипы на них непрерывно крутились по всем телеканалам. Армия поклонников Сташевского была настолько велика, что сегодняшним звездам подобная популярность может только сниться.
Впрочем, звездный час поп-идола длился не так уж и долго. Внезапно появившись на эстраде, он столь же неожиданно и исчез. После пика своей популярности Сташевский пропал в неизвестном направлении, о его судьбе лишь изредка вспоминала желтая пресса, сообщениями о его семейных скандалах, склоках и сложных отношениях с продюсером.
Но минуло лет десять, и ностальгические настроения захватили полчища поклонников романтической попсы периода первых лет после развала советской империи. Тут и стали набирать обороты всевозможные дискотеки 80-х, с помощью которых экс-молодежь начала 90-х получила возможность периодически окунаться в прошлое, встречаясь со своими кумирами.
Одним из частых гостей на этих вечерах стал и Влад Сташевский. Сегодня у него не так много постоянных и верных фанатов, и на его концерты уже не выстраиваются километровые очереди, как это было пару десятков лет назад, однако некоторые его песни до сих пор на слуху.
В нашу столицу в течение своей карьеры Сташевский приезжал несколько раз. Собирал залы и на пике своей популярности, и в последующие годы. Правда, нынешнее место его концертного выступления залом можно назвать лишь с большой натяжкой, на сей раз это была небольшая сцена Джаз-центра, где обычно проходят уютные камерные вечера-концерты в совершенно других стилях.
Так вышло, что Влад Сташевский приехал в Баку в преддверии праздника - Дня Республики. И его сразу поразили красота и размах, с какими отмечается у нас этот День национальной независимости.
«Я давно не был в столице Азербайджана, но сегодняшний Баку меня, мягко говоря, шокирует. Я под впечатлением уже с того момента, как оказался в Международном аэропорту Гейдар Алиев. То, что видел тогда, и есть сейчас - это два совершенно разных города. Я очень рад, что меня тут помнят и ждут, и надеюсь, что оправдаю все надежды своих поклонников», - заявил Влад Сташевский СМИ перед началом концерта.
Надо отметить, что небольшой зал Джаз-центра к началу мероприятия был до отказа заполнен зрителями. Возможно, тут сказалась относительно невысокая цена на билеты (место со столиком можно было приобрести за 55 манатов, а стоячее - за 35), а может и то обстоятельство, что концерт проходил в праздничный день. Основную часть гостей вечера составили, конечно, представительницы слабого пола, причем абсолютно всех возрастов. В ожидании начала выступления они вполголоса напевали песни из репертуара Сташевского и аплодисментами пытались пригласить его на сцену.
Певец не заставил себя долго ждать. Не стал томить публику разговорами, и сразу запел. В тот вечер он исполнял свои, хорошо всем известные, старые композиции - просто новых у него за все эти годы, к сожалению, почему-то так и не появилось. Но публику этот вопрос занимал меньше всего. С первых же аккордов каждой песни зрители начинали подпевать ему, причем, порой настолько воодушевленно, с таким азартом, что даже голос самого Сташевского в динамиках становился едва слышным. К таким сюрпризам на своих концертах он, по всей видимости, давно привык, а потому и сам в такие моменты притихал, давая вволю напеться особо неистовым фанатам.
Кстати, помимо громкого исполнения, поклонницы певца отличились и зажигательными танцами. Буквально с первых же звуков концерта они заполнили танцпол Джаз-центра, активно выдавая сложные па и пируэты.
Влад Сташевский исполнил такие свои известные композиции, как «Любовь здесь больше не живет», « Позови меня в ночи», «Глаза чайного цвета» и другие. Отыграв свою программу, певец удалился со сцены, но быстро появился в зале для автограф-сессии. И был немедленно окружен толпой поклонниц, протягивавших ему билеты и фотографии кумира. Многие оказались не готовы к столь теплой реакции певца и, не найдя подходящего для автографа заветного листочка, протягивали раскрытые ладони, на которых Сташевский с удовольствием ставил росписи. Афтограф-сессия затянулась, но, несмотря на это, певец никому не отказал, каждый получил заветную роспись, а странички поклонниц в социальных сетях после этого концерта пестрели фотографиями и селфи с кумиром из 90-х.
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать