• вторник, 16 Апреля, 18:25
  • Baku Баку 18°C

Путин: «Как могло так получиться, что Евроигры не освещает ни один наш канал?»

03 июня 2015 | 12:13
Путин: «Как могло так получиться, что Евроигры не освещает ни один наш канал?»
Во вторник в Москве прошло заседание Совета по развитию физической культуры и спорта Российской Федерации, сообщается на официальном сайте президента России.
Выступая на нем, президент России Владимир Путин сделал выговор российским телеканалам за ненадлежащее освещение первых Европейских игр.
«Сейчас в рамках нашего заседания хотелось бы услышать и о ходе подготовки к Играм в Рио де-Жанейро, до которых осталось чуть больше года, о готовности национальной сборной к приближающимся первым Европейским играм в Баку.
В их программе – тридцать одно соревнование. Причем одиннадцать из них – отборочные к бразильским Олимпиаде и Паралимпиаде. И готовность наших атлетов уже сейчас должна быть на высоте», – сказал Путин.
Президент России также раскритиковал российские спортивные телеканалы за отказ от освещения первых Европейских игр.
«Как могло так получиться, сейчас президент Олимпийского комитета России Александр Жуков мне записку прислал, что первые Европейские игры в Баку – это все-таки событие в мировом спорте, никто не пожелал освещать в средствах массовой информации, ни один наш канал?
Я понимаю, есть ограничения, связанные с сегодняшней бюджетной ситуацией... Но есть вещи ключевые, это событие в мировом спорте – первые в истории Европейские олимпийские игры. Судя по всему, сегодняшняя система организации спорта высоких достижений, информационного обеспечения, она все-таки несовершенна», – отметил президент РФ.
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, выступив на заседании подчеркнул готовность российских спортсменов к «Баку-2015».
«К Баку команда наша готова полностью. Должен сказать, что федерации наши очень ответственно подошли к комплектованию команды. Практически во всех видах спорта у нас сильнейшие спортсмены едут, поэтому в целом, я думаю, мы можем рассчитывать на успешное выступление. И в неофициальном командном зачете, безусловно, наша команда может претендовать на первое место», – сказал он.
Первые Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня.
banner

Советуем почитать