• вторник, 23 Апреля, 21:01
  • Baku Баку 20°C

Названа дата выхода Windows 10

01 июня 2015 | 10:38
Названа дата выхода Windows 10
Компания Microsoft объявила дату выхода финальной версии операционной системы Windows 10. Старт продаж назначен на 29 июля 2015 года.
Отмечается, что платформа будет доступна пользователям в 190 странах, в том числе и в России. При этом многие пользователи смогут получить обновленную версию в виде обновления Windows 7 и Windows 8.1. В Microsoft подчеркнули, что благодаря этому сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно.
«Windows 10 – это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела», – заявил Терри Мейерсон, исполнительный вице-президент корпорации Microsoft.
В компании отметили, что в Windows 10 вернется привычное пользователям меню «Пуск». Новая версия будет также оснащена голосовым помощником Cortana.
Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, используя биометрическую аутентификацию на личных мобильных устройствах.
Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge – с его помощью пользователи смогут делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями, а также просматривать в режиме чтения.
Ранее Microsoft подтвердила, что релиз новой операционной системы Windows 10 состоится летом 2015 года в 190 странах мира, также не назвав точной даты.
РИА Новости
banner

Советуем почитать