• пятница, 29 Марта, 02:54
  • Baku Баку 7°C

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ

01 июня 2015 | 16:07
Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ
1 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с действующим председателем ОБСЕ, заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Республики Сербия Ивицей Дачичем.
Глава государства Ильхам Алиев, с удовлетворением вспомнив последнюю встречу с Ивицей Дачичем, отметил значение его визита в нашу страну в качестве председателя ОБСЕ.
Действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич передал главе государства приветствия Президента Республики Сербия Томислава Николича и премьер-министра Александра Вучича. Сербский гость подчеркнул, что Президент Сербии примет участие в церемонии открытия предстоящих в Азербайджане первых Европейских игр. Коснувшись недавнего визита премьер-министра Сербии Александра Вучича в Азербайджан, Ивица Дачич отметил, что он остался очень доволен этим визитом.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ, дальнейшем развитии двусторонних связей Азербайджана и Сербии в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, энергетической, гуманитарной и других сферах, процессе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, происходящих на линии соприкосновения инцидентах, затягивании решения проблемы, наличии двойных стандартов в подходе к урегулированию конфликта и других вопросах.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Республики Сербия Томислава Николича и премьер-министра Александра Вучича и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Сербии.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать