• четверг, 18 Апреля, 19:13
  • Baku Баку 21°C

Принят закон «Об исполнении госбюджета Азербайджана за 2014 год»

29 мая 2015 | 15:03
Принят закон «Об исполнении госбюджета Азербайджана за 2014 год»
На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса был обсужден законопроект «Об исполнении госбюджета Азербайджана за 2014 год», передает АПА-Экономикс.
Выступивший на заседании заместитель председателя Комитета по экономической политике Чингиз Асадуллаев сообщил, что в 2014 году были продолжены меры по обеспечению прозрачности государственного и сводного бюджетов, обозначенная главой государства стратегия развития была успешно выполнена.
По его словам, на фоне мирового экономического кризиса Азербайджан продолжает развиваться и все это результат продуманной политики.
Председатель Счетной палаты Вугар Гюльмамедов сообщил, что в прошлом году прогнозы по дорожному и земельному налогам были выполнены на низком уровне. «Учитывая рост госдолга, мы предлагаем подготовить стратегию по его снижению в долгосрочной перспективе. В целом Счетная палата вынесла положительное заключение по исполнению госбюджета за 2014 год».
Министр финансов Самир Шарифов сообщил, что, несмотря на нестабильную экономическую обстановку в мире и двукратное снижение цены экспортной продукции, в стране продолжился экономический рост. Затем он сообщил о показателях госбюджета.
В завершении законопроект был принят.
banner

Советуем почитать