• четверг, 28 Марта, 22:36
  • Baku Баку 13°C

Милли Меджлис утвердил новых членов Совета вещания ОТВ

29 мая 2015 | 13:10
Милли Меджлис утвердил новых членов Совета вещания ОТВ
Члены Милли Меджлиса Азербайджана утвердили кандидатуры новых членов Совета вещания Общественного телевидения (ОТВ), которые заменили на этом посту депутата Фуада Мурадова, Намига Мамедова и Зарифу Салахову.
Как сообщает 1news.az, ранее комитет ММ по культуре предложил на рассмотрение пленарной сессии кандидатуры 6 человек, и парламентарии должны были выбрать трех наиболее опытных из них.
В частности, предлагались по два кандидата от совета предпринимателей, молодежных структур и женских организаций республики:
- от совета предпринимателей: Вугар Зейналов (вице-президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) АР и Исмаил Алекперов (гендиректор компании NEURONTecnologies);
- от молодежных организаций: Миргасан Сеидов (Общественное объединение İrəli) и Тургай Гасаналиев (организация «К здоровой молодежи»);
- от женских структур: Севиль Юсифова (Ассоциация женщин-журналистов Азербайджана) и Улькер Абдуллаева (Общественное объединение «Во имя женского лидерства»).
По итогам голосования новыми членами Совета вещания ОТВ избраны Вугар Зейналов, Миргасан Сеидов и Севиль Юсифова.
Депутат Фуад Мурадов отметил, что ОТВ – это единственная структура, в правление которой входят представители общественности. «Успешная модель ОТВ может быть использована и другими телеканалами», - отметил он.
banner

Советуем почитать