• пятница, 29 Марта, 04:22
  • Baku Баку 7°C

Президент «Айнтрахта»: «Из-за оккупации Армении «Карабах» вынужден проводить свои домашние матчи в Баку»

22 августа 2013 | 13:35
Президент «Айнтрахта»: «Из-за оккупации Армении «Карабах» вынужден проводить свои домашние матчи в Баку»

- Вы и раньше бывали в Азербайджане. Каковы ваши впечатления о нашей стране?

- Да, это уже мой третий визит в Азербайджан. В первый раз я был в Баку в 2006 году. Я путешествую по миру, но еще не видел города, который так быстро развивается и становится красивее.
- Было бы интересно узнать ваше мнение об азербайджанском футболе. Какие изменения можете отметить по сравнению с 2006-м годом?
- У меня есть информация об азербайджанском футболе. Как вы знаете, у нашего клуба есть соглашение о сотрудничестве с АФФА. Особенно хочу отметить прогресс в детско-юношеском футболе. За последние 5-6 лет азербайджанский футбол добился прогресса, и мы, будучи партнерами АФФА, очень радуемся этим успехам.
- Сегодня в рамках раунда плей-офф Лиги Европы «Айнтрахт» в Баку проведет первый матч против «Карабаха». Эта игра должна была бы пройти в другом городе – в Агдаме, который представляет «Карабах», но по известным причинам состоится в Баку…
- Это меня огорчает. Знаю, что «Карабах» представляет Агдам. И эта игра должна была бы стать для «Карабаха» по-настоящему домашней. То есть игра должна была бы пройти не в Баку, а в Карабахе. Но Карабах находится под оккупацией Армении. Должен сказать, что это результат оккупационной политики, которая не позволяет нашему сопернику проводить домашние матчи в родных стенах. Естественно, это очень нежелательная ситуация.

- Какого результата вы ждете от сегодняшней игры?

- Мы должны быть внимательны. Должны сделать так, чтобы соперник не сыграл лучше того, что мы ожидаем. На матч придут около 30 тысяч болельщиков. Мы в Бундеслиге обычно играем в присутствии 45 тысяч зрителей. Надеюсь, что по итогам двух игр именно мы пройдем этап. Разумеется, в Азербайджане сложно играть. Несмотря на это, очень хотим победить по сумме двух встреч.
SPORT.1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать