• пятница, 19 Апреля, 06:24
  • Baku Баку 13°C

Комиссии Олимпийских Игр провели встречу в Баку

16 апреля 2013 | 19:21
Комиссии Олимпийских Игр провели встречу в Баку
Очередная встреча Комиссии Олимпийских Игр Европейского Олимпийского Комитета состоялась в пятницу, 5 апреля, в Баку, говорится в сообщении Национального Олимпийского Комитета АР.
В сообщение отмечается, что встречающиеся ежегодно члены Комиссии Олимпийских Игр ЕОК, наряду с обсуждением отчетов различных Олимпийских Игр, выступают с предложениями и рекомендациями Национальным Олимпийским Комитетам стран Европы. Основными темами собрания Комиссии Олимпийских Игр, состоявшегося в Баку, были исследование, проведенное рабочей группой относительно ХХХ Летних Олимпийских Игр в Лондоне, достижения НОК стран Европы в ходе Лондонских Олимпийских Игр 2012-го года, а также дальнейшие цели и задачи, стоящие перед ними.
После обсуждения уровня организационных работ Олимпийских Игр 2012-го года в Лондоне, члены комиссии провели сравнительный анализ общих достижений ЕОК с общемировыми показателями.
В связи с организацией Европейских Олимпийских Игр 2015-го года в Баку, члены Олимпийской Комиссии посетили спортивные объекты, предназначенные для проведения Игр.
Решение о проведении Первых Европейских Олимпийских Игр 2015-го года в Баку было принято в ходе заседания ЕОК в Риме в декабре 2012-го года.
Состав Комиссии Олимпийских Игр Европейского Олимпийского Комитета, наряду с Азербайджаном, включает высокопоставленных лиц, представляющих Великобританию, Данию, Финляндию, Испанию, Израиль, Швецию, Турцию и др. В Комиссии Олимпийских Игр ЕОК Азербайджан представлен вице-президентом Национального Олимпийского Комитета АР Чингизом Гусейновым.
banner

Советуем почитать