• пятница, 29 Марта, 11:51
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана открыл самый большой Аква-парк в стране (Фото)

26 мая 2015 | 17:46
Президент Азербайджана открыл самый большой Аква-парк в стране (Фото)
В Баку открылся еще один современный центр отдыха и развлечений - «Dalğa Beach – Aqua Park».
Cегодня, 26 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии центра семейного отдыха «Dalğa Beach – Aqua Park».
Недавно построенный в поселке Мардакян Хазарского района столицы «Dalğa Beach – Aqua Park» отличается разнообразием услуг и привлекательностью конструкции.
Глава государства был проинформирован об условиях, созданных в парке семейного отдыха. Было отмечено, что общая площадь «Dalğa Beach – Aqua Park» составляет 68 тысяч квадратных метров. Это – крупнейший по территории аквапарк в Азербайджане. Центр отдыха, расположенный на побережье Каспийского моря, построен в оригинальном стиле. В комплексе отдыха создано 7 бассейнов общей площадью 12 тысяч квадратных метров. В этих бассейнах гости смогут заниматься серфингом на искусственных волнах. В бассейнах сооружены 7 водных аттракционов. Для содержательного отдыха малышей созданы бассейн площадью 700 квадратных метров и другие развлекательные сооружения. Для организации обслуживания отдыхающих на самом современном уровне в комплексе построено большое количество ресторанов и объектов обслуживания. В диско-клубе «Dalğa Beach – Aqua Park» установлено оборудование для создания звуковых и световых эффектов, произведенное известными компаниями мира. Это позволяет организовывать в диско-клубе различные развлекательные шоу и программы.
Для организации содержательного отдыха гостей все на территории оформлено с высоким вкусом. Разнообразные зеленые уголки, благоприятное расположение бассейнов создадут у отдыхающих здесь людей прекрасное настроение. В здешних ресторанах посетителям центра отдыха будут предложены образцы азербайджанской и мировой кухни, а также различные блюда, приготовленные из морепродуктов. На территории аквапарка имеется постоянно действующий оригинальный водный аттракцион.
Глава государства и его супруга также побывали в построенном в море ресторане «Маяк». Этот объект общественного питания привлекает внимание оригинальным архитектурным решением – он построен в стиле старых бакинских маяков. Панорама, открывающаяся отсюда на Каспий, создаст у отдыхающих приятное настроение.
В центре отдыха имеется также пляжная зона площадью 26 тысяч квадратных метров.
В комплексе «Dalğa Beach – Aqua Park» построен также VIP-house. Здесь созданы все условия для полного обеспечения удобства клиентов. Из окон VIP-house открывается прекрасная панорама на Каспийское море и центр отдыха.
«Dalğa Beach – Aqua Park» с его чистым воздухом и великолепной морской панорамой станет любимым местом отдыха и развлечений местных и иностранных туристов. Открытие этого объекта имеет важное значение также с точки зрения повышения туристического потенциала Баку и организации содержательного отдыха гостей нашего горда. Открытие такого места для семейного отдыха, оснащенного современной инфраструктурой, накануне первых Европейских игр «Баку-2015» еще более разнообразит впечатления о нашей стране у туристов, которые приедут в столицу в связи в предстоящими соревнованиями.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать