• пятница, 29 Марта, 11:57
  • Baku Баку 5°C

Факт, доказывающий отсутствие дальновидности у оппозиции

22 августа 2013 | 12:00
Факт, доказывающий отсутствие дальновидности у оппозиции

Россия освободит Рустама Ибрагимбекова от гражданства только лишь за считанные дни до выборов, сказал в четверг Trend советник башгана партии "Мусават", представленной в Национальном совете, Сахават Алисой.
Он отметил, что это является большим тактическим ударом по оппозиции. "Оппозиция должна была понять это еще два месяца назад. Именно в тот момент они должны были собраться и принять определенное решение. В то время партия "Мусават" сообщила, что мы решаем эти вопросы. Когда был поднят вопрос о двойном гражданстве, мы сразу начали думать о запасном кандидате. К сожалению, в Национальном совете есть люди, которые служат различным религиям, направлениям, левой и правой ориентации. Сложно было выдвинуть единого кандидата от организации, которая объединяет таких людей", - сказал советник.
Алисой также коснулся темы необходимых процессов, которые должны были бы проходить в Национальном совете. "В Национальном совете могли быть только лишь два вида процессов: или "я тут работаю только лишь ради Азербайджана, и надо определить единого кандидата в рамках Конституции", или "Национальный совет - это не для нас". Из-за наших ментальных особенностей мы не можем объединиться и выдвинуть единого кандидата, между нами разброд, а, разделившись, каждый выберет своего кандидата", - отметил советник.
По его словам, это очень большая ноша для Национального совета и самый большой минус в его деятельности. "Я на 80 процентов уверен, что эти выборы Национальный совет проиграет. В то же время нет смысла ввязываться в борьбу ради поражения. В последнее время по публикациям в прессе уже ясно видно, что некоторые оппозиционные функционеры начали признавать кое-какие моменты", - сказал Алисой.
Он отметил, что в данных процессах виноваты сами лидеры оппозиции. "Несмотря на то, что ни один из лидеров оппозиции не признает этого, я от своего имени объявляю, что это - факт, доказывающий отсутствие дальновидности у оппозиции. Когда говоришь открыто и объективно, это не нравится некоторым людям. Нравится или не нравится, но это реальный процесс. Оппозиция в Азербайджане не была в таком пессимистичном настроении, как сейчас перед выборами. Вина за это полностью лежит на оппозиции", - подчеркнул Алисой.
banner

Советуем почитать