• пятница, 19 Апреля, 23:01
  • Baku Баку 24°C

Канадец установил рекорд дальности полета на ховерборде (Видео)

25 мая 2015 | 14:23
Канадец установил рекорд дальности полета на ховерборде (Видео)
Канадский изобретатель Каталин Александру Дуру попал в Книгу рекордов Гиннесса за самый протяженный полет на ховерборде — он пролетел над водой 275,9 метра.
Сообщается, что на создание необычного летательного аппарата Дуру потратил около года. Его ховерборд представляет собой мультикоптер, а продолжительность его полета с пилотом, по всей видимости, очень мала. Управлять ховербордом можно с помощью ног.
Полет канадского энтузиаста проходил над водой на высоте пяти метров. Пролетев около 300 метров Дуру почти в 6 раз побил предыдущий рекорд (50 метров). Как отметил сам изобретатель, ему хотелось продемонстрировать, что создание устойчивого и управляемого при помощи ног ховерборда является вполне посильной задачей.
Эффектная видеозапись рекордного полета была опубликована на YouTube 22 мая и всего за три дня набрала более 2 миллионов просмотров.
«Это по-настоящему завораживающий и невероятный подвиг в области создания транспортных средств. Нам всегда очень приятно, когда люди подобные Дуру совершают нечто подобное и попадают в Книгу рекордов Гиннесса, вдохновляя всех нас», - заявил представитель ежегодно издаваемого сборника, комментируя успех канадского энтузиаста.
Newsru.com
banner

Советуем почитать