• суббота, 20 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 14°C

В Баку состоялось открытие Деревни атлетов и Медиа-деревни Евроигр (Фото)

25 мая 2015 | 13:43
В Баку состоялось открытие Деревни атлетов и Медиа-деревни Евроигр (Фото)

25 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Деревни атлетов и Медиа-деревни.
Вначале глава государства и его супруга посетили Деревню атлетов.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Деревни атлетов.
Министр молодежи и спорта, генеральный исполнительный директор Операционного комитета первых Европейских игр Азад Рагимов проинформировал главу государства и его супругу о проделанной работе.
Сообщалось, что в Деревне атлетов функционируют 13 жилых и одно административное здания. В 1042 квартирах, расположенных в жилых зданиях, созданы все условия для проживания 7499 человек.
Президент и его супруга ознакомились с условиями, созданными в квартирах, торговых центрах, а также столовых, где были представлены образцы мировой и азербайджанской кухни, медицинском пункте.
Затем Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева побывали в Медиа-деревне.
Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия Медиа-деревни.
Глава государства и его супруга посмотрели центры аккредитации, клуб для отдыха, квартиры и столовые для представителей медиа.
Сообщалось, что в четырех жилых зданиях Медиа-деревни в целом размещено 536 квартир, где могут оставаться 1830 человек. В Медиа-центре действуют столовая на 500 мест, развлекательный клуб и другие центры.
В заключение была сделана фотография на память.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать