• пятница, 29 Марта, 09:09
  • Baku Баку 5°C

ГКПС ознакомила абитуриентов с условиями участия в выборе специальностей

25 мая 2015 | 13:29
ГКПС ознакомила абитуриентов с условиями участия в выборе специальностей
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала условия конкурса для приема в вузы Азербайджана в этом году.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, выбор специальностей в вузы будет проводиться с 30 июля до 11 августа.
Согласно условиям конкурса к выбору специальностей по I, II, III, IV группам специальностей допускаются абитуриенты с проходным баллом не ниже 200 и средним баллом по каждому предмету - не ниже 10. Для абитуриентов, набравших 350 и более баллов, не применяется ограничение на их средний балл по предметам. Если в условиях конкурса будут какие-либо изменения, то об этом будет дана информация.
Условия для участия в выборе специальностей на места госзаказа для абитуриентов будут установлены ГКПС после завершения приемных экзаменов для выпускников этого года - в июле.
Выбор специальностей в ссузы (колледжи) на базе 11 классов будет проходить с 14 по 19 августа. В выборе специальностей смогут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 16 баллов, и не менее 8 баллов по родному языку и математике (ограничений относительных баллов по химии или иностранному языку не применяется).
Более подробная информация об этом имеется в журнале «Абитуриент» №2.
banner

Советуем почитать