• четверг, 28 Марта, 15:16
  • Baku Баку 16°C

Открылся прямой авиарейс по маршруту Баку-Барселона-Баку

23 мая 2015 | 10:17
Открылся прямой авиарейс по маршруту Баку-Барселона-Баку
Национальный авиаперевозчик Азербайджана – «Азербайджан Хава Йоллары» (АЗАЛ) приступает к выполнению прямых рейсов по маршруту Баку-Барселона-Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом было сказано на мероприятии, организованном накануне в отеле «JW Marriott Absheron».
На мероприятии, проходившем при организации закрытого акционерного общества «Азербайджан Хава Йоллары», испанских туристических компаний «Summer Tour» и «Terrama Group», было сообщено, что новооткрытый рейс внесет весомый вклад в расширение связей между нашими странами и организацию взаимных посещений. Также особо отмечалось, что открытие маршрута Баку-Барселона-Баку приходится на канун первых Европейских игр. Первый рейс в испанский город будет реализован 23 мая самолетом современного типа, принадлежащим «Азербайджан Хава Йоллары». Впредь прямые рейсы в Барселону и обратно будут осуществляться раз в неделю – по субботам самолетами АЗАЛ типа «Airbus-319» и «Airbus-320».
Испанские гости отметили большие возможности туризма в Азербайджане. Было сообщено, что будут приложены необходимые усилия для дальнейшего развития сотрудничества в сфере туризма, организованы различные туры для отдыха испанских туристов в Азербайджане и азербайджанских туристов в Испании.
Среди пассажиров первого рейса в Испанию будут также представители различных медиа-структур Азербайджана.
banner

Советуем почитать