• пятница, 19 Апреля, 14:30
  • Baku Баку 25°C

Застой мозгов

22 мая 2015 | 14:49
Застой мозгов

РЕПЛИКА
Что только не предпринимают армяне, лишь бы насолить Турции и Азербайджану. Запускают различные «утки», высосанные из пальца небылицы, рисуют карты «Великой Армении», воруют музыку, песни, кулинарию… Впрочем, этому уже никто не удивляется, многое даже опровергать не надо, потому что оно выеденного яйца не стоит.
Однако, когда другие СМИ, сайты, не имеющие никакого отношения к армянам, начинают либо специально, либо из-за незнания публиковать понапраслину на нашу страну, тут уже начинаешь задумываться.
Буквально вчера мне по личному вопросу нужно было обратиться в Центральный архив Азербайджана. Благо найти контакты в интернете сегодня не составляет особого труда, однако когда я открыл сайт http://www.1archive-online.com/about-me/index.html ( ссылка выставлена мною специально, чтобы читатели воочию могли убедиться - Авт.), у меня в прямом аж глаза полезли на лоб. Сайт так и называется - «Архивное дело». Автор - некая Евгения Антушева, сейчас проживает в Израиле и по ее словам «продолжает заниматься любимым архивным делом». Поясню: сайт дает информацию об архивах стран СНГ и Балтии, предоставляет их адреса и телефоны.
Открыв нужную мне страницу, я понял, что сия дама как была в 1977 году (выпуск МГИАИ, архивное дело), так и осталась в нем. Вот что она предоставляет посетителям сайта: Главное архивное управление Азербайджанской Республики, Баку, ул.Буньятова, 3, тел. 8-10-994-62-94-31. Вроде все правильно. Но ниже следует еще один адрес: Центральный Государственный архив Азербайджана, Баку, ул.Арсена Амиряна, 3. Но телефон уже другой.
Первый адрес получить не сложно, а вот где отыскала Е.Антушева второй, - вопрос риторический. Но даже найдя его, она разве не понимала, что Азербайджан давно уже независимая страна, более того, находящаяся в состоянии войны с Арменией.
Выводов два: либо она большая крыса с архивным образованием, либо работает на армян за небольшую толику шекелей. Во всяком случае, нашим соответствующим структурам, и в первую очередь Главному управлению архивов следовало бы отреагировать на это.
А.САИДОВ
banner

Советуем почитать