• суббота, 20 Апреля, 16:44
  • Baku Баку 23°C

НСТР сделал предупреждение некоторым каналам

21 мая 2015 | 19:22
НСТР сделал предупреждение некоторым каналам
Сегодня состоялось очередное заседание Национального Совета Телевидения и Радио Азербайджана.
Как сообщили АПА в НСТР, на заседании были обсуждены факт нарушения Обществом с ограниченной ответственностью «Лидер ТВ и Радио Азербайджан» и компанией «Общественного телевидения и радиовещания» требований закона Азербайджанской Республики «О теле- и радиовещании» и вопросы регулирования кабельного телевещания.
Обществу с ограниченной ответственностью «Лидер ТВ и Радио Азербайджан» было объявлено предупреждение за неисполнение требований пункта 6.5.3 утвержденного по распоряжению президента Азербайджана от 9 апреля 2013 года «Государственной программы по использованию в соответствии с требованиями времени азербайджанского языка в условиях глобализации и по развитию языкознания в стране», за невыполнение рекомендаций и указаний в связи с этим Национального Совета Телевидения и Радио, а также за нарушение требований статей 35.2, 35.4, 35,7 закона «О теле- и радиовещании».
В то же время было объявлено предупреждение компании «Общественного телевидения и радиовещания» за нарушение требований статей 35.2, 35.7, 35,8 закона «О теле- и радиовещании» и статьи 15.3 закона «Об общественном теле- и радиовещании».
В ходе заседания также было обсуждено текущее состояние в области кабельного вещания. В то же время был принят ряд решений в связи с вопросами регулирования кабельного телевещания согласно статье 30.2 закона «О теле- и радиовещании» и пункту 9.1 Положения о Национальном Совете Телевидения и Радио Азербайджана.
banner

Советуем почитать