• четверг, 18 Апреля, 17:15
  • Baku Баку 22°C

ATV прокомментировал скандальное заявление ведущей Матанат Аливердиевой о пожаре

21 мая 2015 | 15:26
ATV прокомментировал скандальное заявление ведущей Матанат Аливердиевой о пожаре
Телерадиокомпания Azad Azərbaycan (ATV) опубликовала на своем сайте заявление Художественного совета, принятое после обсуждения высказываний телеведущей Матанат Аливердиевой о пожаре, сделанных в эфире программы «Gündəlik».
«В социальных сетях и на ряде интернет порталов слова Матанат Аливердиевой, сказанные ею в эфире, были поданы в искаженном виде, будучи вырванными из общего контекста.
Всем участникам прямого эфира ATV было рекомендовано быть очень внимательными в своих заявлениях, связанных с такими чувствительными темами, так как сотрудники некоторых медиа и интернет порталов намеренно вырывают слова из контекста и преподносят их в соответствии со своими интересами, склоняя имя ATV в статьях, приносящих им высокий рейтинг.
И это несмотря на то, что именно ATV в связи со сложившейся ситуацией отказался от показа шоу-программ, а в новостях подробно информировал аудиторию о происходящем. Просим некоторых наших коллег не бросать тень на нашу работу и не отвлекать внимание от самой трагедии», - говорится в заявлении канала ATV.
Напомним, что М.Аливердиева стала объектом критики со стороны пользователей социальных сетей и СМИ после ее слов о том, что произошедшее не стоит драматизировать.
«Мы не должны драматизировать эту трагедию. Ну, случилась беда. Это было как порыв ветра, как фильм, мы посмотрели его и он закончился», - сказала она в связи со страшным пожаром в Баку, повлекшим гибель 15 человек и ранения еще нескольких десятков человек.
На следующий день сама телеведущая, комментируя жесткую критику в ее адрес, расплакалась в эфире одного из шоу.
banner

Советуем почитать