• четверг, 28 Марта, 15:02
  • Baku Баку 16°C

Гурбан Гурбанов может стать тренером сборной Азербайджана по футболу

21 августа 2013 | 15:28
Гурбан Гурбанов может стать тренером сборной Азербайджана по футболу
В конце 2013 года может быть рассмотрен вопрос о назначении Гурбана Гурбанова главным тренером национальной сборной команды Азербайджана по футболу.
Об этом сообщил в среду Trend вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Рауф Алиев.
"В последнее время клуб "Карабах" демонстрирует хорошую игру. Они поднялись до раунда плей-офф Лиги Европы. Гурбан Гурбанов - талантливый молодой тренер, получивший лицензии категории "A" и "PRO". Но следует подождать, так как контракт Берти Фогтса завершается к концу года, и он должен завершить отборочный процесс к Чемпионату мира 2014 года. После завершения этапа и окончания срока контракта этот вопрос будет рассматриваться. Все должно быть в законной и цивилизованной форме", - отметил он.
По его словам, в сборной должен быть такой тренер, чтобы команда могла показать результат. "Отраден тот факт, что у нас есть такие кадры. Фогтс проработал два отборочных этапа и не сумел достигнуть больших результатов. У нас должна быть тенденция к тому, чтобы и в клубах, и в сборной были местные кадры. АФФА проводит множество практических курсов. Игроки любого из азербайджанских клубов должны думать о том, что в будущем они могут войти в состав сборной", - подчеркнул Алиев.
Национальная сборная команда Азербайджана в рамках отборочного этапа к Чемпионату мира-2014 из семи игр в четырех, сыграв вничью, набрала четыре очка.
banner

Советуем почитать