• четверг, 28 Марта, 13:13
  • Baku Баку 16°C

Баку выразил недовольство Парижу

20 мая 2015 | 16:58
Баку выразил недовольство Парижу
В связи с визитом во Францию 17-19 мая 2015 года представителя самопровозглашенного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана Бако Саакяна и сопровождающих его лиц 20 мая в МИД был вызван посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.
Как сообщил АПА руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, замминистра Халаф Халафов вручил ноту протеста послу Франции.
Х.Халафов отметил, что подобные факты, а также участие депутатов парламента Франции в качестве «наблюдателей» на незаконных «парламентских выборах» самопровозглашенного режима, которые сепаратисты провели на оккупированных землях 3 мая, противоречат духу развивающихся отношений дружбы и партнерства между Азербайджаном и Францией, а также противоречат мандату Франции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Подобный подход вредит процессу урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
Такого рода факты, отражающие двойные стандарты, отрицательно влияют на сложившиеся между двумя странами отношения. Все это было доведено до внимания посла.
Посол П.Монье заявил, что врученная ему нота и серьезное беспокойство Азербайджана будут доведены до сведения его страны.
banner

Советуем почитать