• пятница, 19 Апреля, 15:28
  • Baku Баку 25°C

Посольство США в Баку предупреждает об аферах с лотереей

20 мая 2015 | 16:24
Посольство США в Баку предупреждает об аферах с лотереей
Посольство США в Баку предупредило население о значительном росте количества поддельных электронных почт и писем, отправляемых с них заявителям программы Иммиграционных виз (DV) и Визовых лотерей.
Как сообщили АПА в пресс-службе посольства, владельцы этих электронных почт и авторы подобных писем с целью получения денег от заявителей программы DV представляются как представители правительства США.
Поэтому заявителям рекомендуется ознакомиться с правилами и процедурами по DV, чтобы у них была возможность распознать фальшивые письма.
Отмечается, что на электронные почты заявителей правительством США может быть отправлено письмо с целью напоминания проверить свой статус в онлайн режиме в разделе «Проверка статуса участника DV». Никаких уведомительных писем о выдаче статуса участника DV правительство США заявителям не отправляет. Заявители могут проверить, принято их обращение или нет, только на сайте http://www.dvlottery.state.gov.
В предупреждении посольства говорится, что обращение для участия в DV лотерее бесплатное, от участников лотереи оплата требуется только после того, как они выиграют лотерею и получат инструкцию об обращении для получения иммиграционной визы. Эта оплата осуществляется по заранее установленному графику в кассах посольства или консульства США. Правительство США ни в коем случае не требует от заявителя перечислить деньги заранее в банк или по почте. Любая оплата, требуемая взамен на предоставление формы заявления, выдачи иммиграционной визы либо предложение услуг по получению визы является мошенничеством. Если заявители не уверены в законности полученных ими предложений в связи с программой DV, они могут обратиться по электронному адресу [email protected] в консульский отдел посольства США.
Также отмечается, что посольство США в Азербайджане для предотвращения мошеннических действий по незаконному присвоению денег участников лотереи DV, будет сотрудничать с местными правоохранительными органами: «Если вы считаете, что стали жертвой подобного мошенничества либо к вам поступило в связи с этим обращение, вы можете сообщить нам об этом на нашей странице в Facebook либо по электронному адресу [email protected]».
banner

Советуем почитать