• среда, 24 Апреля, 13:16
  • Baku Баку 27°C

Президент Азербайджана побывал на месте пожара в Бинагадинском районе (Фото)

20 мая 2015 | 14:19
Президент Азербайджана побывал на месте пожара в Бинагадинском районе (Фото)

Как уже сообщалось, 19 мая в многоэтажном здании, расположенном в Бинагадинском районе столицы по адресу проспект Азадлыг, 200/36, произошел пожар.
20 мая утром Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев побывал на месте происшествия.
Во время осмотра здания глава государства на месте дал поручения членам Государственной комиссии о принятии неотложных мер по расследованию причин произошедшего и устранению его последствий, оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших во время происшествия, другим вопросам.
Затем под руководством Президента Азербайджана состоялось первое заседание Государственной комиссии, созданной в связи с произошедшим пожаром.
Глава государства вновь выразил соболезнование семьям погибших во время происшествия.
Память жертв происшествия была почтена минутой молчания.
Затем Президент Ильхам Алиев рассказал о принимаемых на государственном уровне мерах по устранению последствий пожара. Глава государства сказал, что в отношении лиц, виновных в случившемся, возбуждено уголовное дело, и они будут строго наказаны.
Президент Ильхам Алиев отметил, что предварительная версия пожара – облицовка здания некачественными и неогнестойкими материалами. Подчеркнув, что в настоящее время в столице достаточно много зданий, облицованных аналогичными материалами, глава государства дал конкретные указания Исполнительной власти города Баку и Министерству по чрезвычайным ситуациям провести экспертизу в зданиях, облицованных аналогичными материалами, изучить состав этих материалов, в случае, если есть опасность, немедленно демонтировать облицовку данных зданий.
Президент Ильхам Алиев дал поручения, связанные с предоставлением материального обеспечения семьям погибших и раненым во время происшествия, скорейшим ремонтом за счет государственных средств подвергшегося пожару здания и квартир, оснащением квартир предметами быта, выдачей новых документов вместо уничтоженных во время пожара и другими мерами.
Члены Государственной комиссии, созданной в связи с произошедшим пожаром, проинформировали о причинах случившегося и проводимой работе.
Президент Ильхам Алиев вновь дал конкретные указания о глубоком расследовании произошедшего и принятии соответствующих мер.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать