• пятница, 19 Апреля, 18:43
  • Baku Баку 24°C

Снимается индийско-азербайджанский триллер

18 мая 2015 | 15:48
Снимается индийско-азербайджанский триллер
В Баку снимается совместный кино-проект между Азербайджаном и Индией, режиссером которого станет известный индийский режиссер Соман Наир Приядаршан.
Как передает Vesti.Az, на сегодняшней пресс- конференции в Баку режиссер рассказал представителям СМИ о том, что фильм будет снят в жанре триллера, и главную роль в нем сыграет известный индийский киноактер Моханлал Вишванатан, а также Наир Апарна Наир и Сабу Сирил.
«Это будет необычный и самый лучший фильм в Азербайджане, так как в нем снимаются известные индийские и азербайджанские актеры. Я 32 года снимаю фильмы, и эта будет моя первая работа за пределами Индии. Кроме того, я считаю, что совместная работа будет способствовать развитию культурных связей между Азербайджаном и Индией, а в дальнейшем создаст условия для реализации различных проектов в области кино и искусства, и обмена опытом между этими странами»,- рассказал индийский режиссер.
Стоит отметить, что в съемках фильма наряду с индийскими кинодеятелями, примут участие и такие азербайджанские актеры, как народные артисты Амалия Панахова, Гамида Омарова, Расим Балаев и заслуженный артист Физули Гусейнов. Съемки будут проходить как в Баку, так и в регионах Азербайджана.
Для реализации этого фильма было достигнуто соглашение между кино-корпорацией Индии «Full House» и кино корпорациями Азербайджана «MR – Pictures Pro» и «Amal Film Production». Название фильма пока не разглашается.
Отметим, что Соман Наир Приядаршан является вторым режиссером, снявшим наибольшее количество фильмов. За фильм «Канчиварам» («Kanchivaram») он был дважды удостоен президентом Индии национальной премии страны. Режиссер, получивший высшие награды за заслуги в сфере кинематографии, был также удостоен со стороны государства премии «Padmashri».
Наряду с 89 фильмами в своей фильмографии, Приядаршан также снял более 168 рекламных роликов в различных странах мира. В его фильмах снималась живая легенда индийского кино Амиттабх Баччан, а также такие известные актеры Шакрух Хан, Анил Капур, Акшай Кумар, Аджай Девган и Салман Хан.
banner

Советуем почитать