• пятница, 29 Марта, 01:16
  • Baku Баку 7°C

NASA объявило конкурс на лучший проект дома в космосе

18 мая 2015 | 13:13
NASA объявило конкурс на лучший проект дома в космосе
NASA открыло прием заявок на международный конкурс проектов домов для астронавтов, колонизирующих другие планеты. Размер приза составляет 1,1 миллиона.
На первом этапе будут оцениваться архитектурные особенности зданий. Автор проекта самого удобного и красивого здания получит от NASA 50 тысяч долларов. На втором этапе участники должны будут придумать способ построить здание из ресурсов, которые можно найти на колонизируемой планете, пишет «Информинг».
Сотрудники Североамериканского космического агентства не хотят, чтобы колонизаторы космоса были зависимы от поставок с Земли.
Ранее «ФедералПресс.World» сообщал, что Институт морских поселений в Сан-Франциско объявил конкурс на лучший проект города на воде. Проект-победитель может быть осуществлен к 2020 году.
По мнению ученых, создание плавучих городов поможет решить проблему перенаселения нашей планеты. Организаторы конкурса предложили следующие условия: постройка должна быть устойчива к штормам, располагаясь на прямоугольных платформах с шириной сторон не менее 50 метров. Дома должны быть не выше 50 метров, а весь город должен без проблем менять ориентацию по азимуту.
banner

Советуем почитать