• пятница, 29 Марта, 03:14
  • Baku Баку 7°C

Подорожание электроэнергии в Армении может привести к гражданскому бунту

15 мая 2015 | 17:42
Подорожание электроэнергии в Армении может привести к гражданскому бунту
Есть все предпосылки для того, чтобы ожидаемое повышение тарифа на электроэнергию привело к широкому гражданскому бунту, пишет газета «Айкакан жаманак», комментируя состоявшееся 14 мая на площади Свободы в Ереване обсуждение инициативы «Нет грабежу!».
«Это скорее было акцией протеста. «Обсуждение» состоялось, участников было больше, чем ожидалось. Несколько десятков граждан, после проведения «обсуждений», начали шествие под лозунгом «Нет грабежу!». Таким образом, можно констатировать, что движение против тарифа на электроэнергию официально началось.
Учитывая, что подорожание электроэнергии ударит по карману всех граждан, и удар будет достаточно сильным, можно ожидать того, что движение будет с каждым днем набирать обороты. Развитие событий напоминает движение против подорожания платы за проезд в общественном транспорте, которое завершилось блестящей победой летом 2013 года: власти отказались от намерения увеличить тариф и по сей день даже не хотят поднимать этот вопрос», – отмечает издание.
В ходе шествия противники подорожания дошли до центральной Площади Республики, где поприветствовали сотрудников завода «Наирит», проводящих здесь сидячую забастовку.
Epress.am
banner

Советуем почитать