• среда, 24 Апреля, 21:03
  • Baku Баку 23°C

Подведены итоги встречи в рамках диалога власти и оппозиции

15 мая 2015 | 15:15
Подведены итоги встречи в рамках диалога власти и оппозиции
Сегодня в рамках диалога власти и оппозиции прошла плодотворная встреча. Об этом сказал в пятницу журналистам помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
Али Гасанов отметил, что встреча длилась два с половиной часа. «В отличие от предыдущих встреч, сегодня в повестку, наряду с основными вопросами, включенными по общему согласию, также были включены текущие вопросы», - сказал он.
Сегодня главным обсуждаемым вопросом было проведение в Азербайджане первых Европейских игр.
По словам помощника президента, председателям партий была создана возможность высказаться не только по вопросам, вынесенным на обсуждение, но и по другим вопросам, стоящим на повестке дня азербайджанской общественности.
«Мы создали возможность председателям партий выступить по волнующим их вопросам. Были обсуждены вопросы, волнующие азербайджанское общество и политические партии, к примеру, социальные проблемы, кредиты в банках и т.д. По некоторым из них сразу же было выражено отношение, по другим - принято решение продолжить обсуждения на последующих встречах. Были обсуждены вопросы, о которых говорилось на предыдущих встречах, к примеру, освобождение ряда заключенных», - сказал он.
А.Гасанов отметил, что большинство партий поддерживает проведение в Азербайджане первых Европейских игр. «Было указано, что проведение первых Европейских игр необходимо Азербайджану, так как открывает республике возможность представить свою культуру, историю, национальные ценности. Стороны согласились с тем, что Евроигры позволят Азербайджану развить спортивную инфраструктуру и в будущем выступить с намерением провести Олимпийские игры. Говорилось и о том, что эти игры являются средством для представления реалий и проблем Азербайджана, для того, чтобы пресечь проводимую многие годы нашими противниками в мире антиазербайджанскую пропаганду», - подчеркнул он.
А.Гасанов указал, что нет альтернативы политическому диалогу. «Политические партии являются ведущими институтами. Нам необходимо выслушивать их отношение к происходящим в азербайджанском обществе событиям», - сказал он. Отметим, что последняя встреча представителей власти и оппозиции состоялась 12 февраля этого года.
Trend, 1news.az
banner

Советуем почитать