• четверг, 25 Апреля, 03:24
  • Baku Баку 19°C

Украина на Евроиграх будет представлена 250 спортсменами

13 мая 2015 | 15:50
Украина на Евроиграх будет представлена 250 спортсменами
Азербайджан фактически завершил подготовку к Первым Европейским играм, которые начнутся ровно через месяц в Баку. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли во время брифинга, передает УНН со ссылкой на Минмолодежспорт.
«Для нашего государства является чрезвычайно высокой честью, что именно Баку был выбран для проведения Первых Европейских Игр. Подготовка к ним проводилась на чрезвычайно высоком уровне - построены и восстановлены десятки объектов, подготовлена транспортная и гостиничная инфраструктура, Олимпийская деревня. 26 апреля в Баку состоялась церемония зажжения огня Первых Европейских Игр. Поэтому город фактически готов к приему спортсменов», - отметил посол.
«Для украинских спортсменов участие в Европейских Играх - это не только возможность получить лицензию на Олимпиаду. Это - дополнительный шанс закрепить свои предыдущие достижения с чемпионатов Европы и мира», - отметил заместитель министра молодежи и спорта по вопросам европейской интеграции Н.Мовчан в своем выступлении на брифинге.
Торжественные проводы сборной команды Украины на Первые Европейские игры пройдут в конце мая.
Напомним, что Украину на этих соревнованиях будут представлять 250 спортсменов. В общем, на Играх-2015 планируется участие более 6 тысяч атлетов из 49 стран Европы, которые будут соревноваться за 253 комплекта наград в 20 видах спорта (16 олимпийских видов спорта, в том числе в дзюдо, примут участие и спортсмены с нарушениями зрения, 4-х неолимпийских видах).
В 11 видах спорта будут также разыграны лицензии на Игры ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.
banner

Советуем почитать