• четверг, 28 Марта, 20:36
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев открыл в Баку Велопарк (Фото)

13 мая 2015 | 14:27
Ильхам Алиев открыл в Баку Велопарк (Фото)
13 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга, председатель Организационного комитета Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиева и дочь Арзу Алиева приняли участие в открытии Велопарка.
Вначале Глава государства и его супруга ознакомились с генеральным планом Велопарка.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проделанной здесь работе. Было отмечено, что на территории Велопарка, общая площадь которого превышает 30 гектаров, для использования на Европейских играх построен также велопарк ВМХ. Здесь также сооружена площадка для соревнований с препятствиями.
Созданные на площадке условия полностью отвечают стандартам Международного союза велосипедистов. В велопарке ВМХ сооружено 1197 зрительских мест. Здесь предусмотрены специальные места для гостей высокого уровня, спортсменов, зрителей-инвалидов и представителей прессы.
В построенном на территории Велопарка двухэтажном офисном здании есть также регистрационный центр, рабочие кабинеты, комнаты допинг-контроля, допинг-анализа, зал заседаний на 25 мест, другие подсобные помещения. На крыше офисного здания сооружены стартовая площадка со специальным покрытием, а также 20 палаток для подготовки спортсменов.
На территории функционируют также автостоянка для VIP, олимпийской семьи, международной федерации и официальных представителей, комнаты регистрации, индивидуального размещения и другие служебные помещения.
После ознакомления с Велопарком глава государства встретился с членами велосипедной команды «Synergy Baku Cycling Project».
В заключение была сделана фотография на память.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать