• четверг, 28 Марта, 14:38
  • Baku Баку 16°C

Предотвращена попытка ввоза в Азербайджан 18 кг наркотиков

13 мая 2015 | 11:43
Предотвращена попытка ввоза в Азербайджан 18 кг наркотиков
В результате проведенных Госпогранслужбой Азербайджана мер по борьбе с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков, была предотвращена попытка ввоза в Азербайджан крупной партии наркотиков, в целом из незаконного оборота были изъяты около 18 кг наркотиков.
Как сообщили АПА в пресс-центре ГПС, в результате проведенных 10 мая в 00:45 сотрудниками службы оперативно-розыскных мероприятий на служебной части пограничной заставы на территории села Бала-Бахманли Физулинского района была предотвращена попытка ввоза в Азербайджан 15 кг гашиша. Нарушители закона, воспользовавшись непосредственной близостью границ, смогли сбежать.
Кроме того, в результате других оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных 10 мая в 01:50 на служебной части пограничной заставы на территории Физулинского района, при ввозе на территорию Азербайджана 3 кг марихуаны был задержан занимавшийся незаконным оборотов наркотиков житель Саатлинского района Рустамов Ильхам Гардашхан оглу (1981 г.р.).
По упомянутым фактам в Следственном управлении ГПС было возбуждено уголовное дело по статьям 206 (контрабанда) и 234 (незаконный оборот наркотических средств) УК АР. В отношении задержанного лица судом была избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия с целью установления личности других участников преступления и привлечения их к ответственности.
banner

Советуем почитать