• четверг, 25 Апреля, 11:05
  • Baku Баку 14°C

Призывники с татуировками пройдут осмотр у психиатра - в Азербайджане

07 мая 2015 | 18:55
Призывники с татуировками пройдут осмотр у психиатра - в Азербайджане
В Азербайджане выявлен интересный факт, связанный с призывниками.
Стало известно, что тех из них, которые имеют на различных участках тела татуировки, отправляют на обязательное обследование в психиатрическую больницу.
Как сообщает Oxu.Az, этот факт подтвердили Modern.az и в официальных структурах.
Согласно официальной информации, специализированные врачи военной комиссии в случае необходимости отправляют призывников, имеющих на теле татуировки на обследование.
«По результатам этого обследования, определяется, годен ли призывник к военной службе или нет, так как тату - нанесение повреждения телу», - подчеркнул источник.
По словам источника, этот вопрос имеет свои психологические аспекты:
«Под тату даже можно скрыть различные шрамы. Есть татуировки, характеризующие личность человека. Не обязательно быть больным, чтобы проходить психиатрическое обследование».
По словам психолога Эльнура Рустамова, чаще всего у лиц, которые наносят татуировки, имеются душевные проблемы:
«Тату имеют глубокий смысл, это какой-то знак. Например, раньше заключенные, пираты узнавали друг друга по этим знакам, понимали в зависимости от вида, кто, чем занимается. А затем люди начали наносить татуировки, чтобы отличаться от других.
Вопрос в том, что сейчас татуировки чаще всего делают подростки. А подросткам каждый день может вздуматься что-то новое. Если кто-то наносит тату, чтобы отличиться или по каким-то другим причинам, у них обязательно есть душевные проблемы. Было бы хорошо, если бы эти лица прошли обследование».
Эксперт подчеркнул, что в Азербайджане во время военного призыва татуировкам уделяется большое внимание:
«Да, в военной системе Азербайджана во время призыва на военную службу, тату уделяется особое внимание. Некоторые молодые люди наносят татуировки во время военной службы и их берут под особый контроль в военной части. Слава Богу, в Вооруженных Силах Азербайджана подобные случаи наблюдаются не часто».
По словам Э.Рустамова, большинство людей, которые наносят татуировки, страдают от чего-то: от алкоголизма, или от каких-то других привычек, вызывающих зависимость.
banner

Советуем почитать