• суббота, 20 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 14°C

Микаил Джаббаров утвердил правила обучения в форме экстерната

06 мая 2015 | 15:41
Микаил Джаббаров утвердил правила обучения в форме экстерната
Приказом министра образования Азербайджана Микаила Джаббарова утверждены «Правила досрочного завершения начального, общего среднего и полного среднего образования в форме экстерната».
Как сообщили АПА в Министерстве образования, согласно правилам, досрочное завершение на уровне начального образования относится к ученикам III класса, на уровне общего среднего образования - VIII класса и на уровне полного среднего образования – к учащимся X класса.
Любой ученик в период получения общего образования может досрочно завершить только один из уровней. Практика досрочного завершения указанных уровней образования считается одним из способов по выявлению талантливых учеников и оценке их учебы.
Имеются определенные дефиниции досрочного завершения образования: физическое здоровье и психологическая устойчивость, нестандартное мышление, легкое и осознанное усвоение учебных материалов, получение навыков в ИКТ соответственно возрасту, свободное владение иностранным языком, понятная, связная речь и быстрое мышление.
Вопрос досрочного завершения учеником одного из уровней образования должен быть поднят ежегодно не позднее декабря.
banner

Советуем почитать