• пятница, 29 Марта, 11:57
  • Baku Баку 5°C

В Баку упразднены некоторые маршруты автобусов

05 мая 2015 | 18:55
В Баку упразднены некоторые маршруты автобусов
Маршрут автобуса № 14 заменен маршрутом № 24, автобусы маршрута № 90 будут следовать по маршруту № 83, а маршрута № 86 – по маршруту № 29, сказал во вторник Trend пресс-секретарь Минтранса Намиг Гасанов.
По его словам, автобусы маршрутов №№ 20, 188 и 53 вообще сняты с линий. «Маршрут автобуса № 124 продлен до «20-го участка». Запрещено движение по центру города автобусов по маршрутам №№ 193 и 2. Изменено также направление движения автобуса маршрута № 70. Маршрут № 95 стало короче - автобусы будут доезжать до станции метро «Хатаи». На маршруте № 120 будут работать новые автобусы», - сказал Гасанов.
Пресс-секретарь отметил, что изменения в определенной степени связаны с первыми Европейскими играми, но в целом это составная часть процесса, который проводится в системе пассажироперевозок в столице.
«Этот процесс будет и в будущем продолжен в рамках программы совершенствования. Может быть, в связи с Евроиграми будут изменены маршруты автобусов, следующих по проспектам Гейдара Алиева и Зии Буниятова, а также в направлении Международного автовокзала. Кроме того, составлены специальные карты по Евроиграм. В связи с первыми Евроиграми будет изменено движение автобусов по маршрутам, имеющих альтернативный маршрут. Население будет проинформировано по мере внесения изменений», - сказал Намиг Гасанов.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
banner

Советуем почитать