• вторник, 23 Апреля, 17:42
  • Baku Баку 24°C

Бахар Мурадова: «Кампания по очернению Азербайджана будет безуспешной»

05 мая 2015 | 16:18
Бахар Мурадова: «Кампания по очернению Азербайджана будет безуспешной»
«Попытки сил, спонсируемых армянским лобби и кругами, ревностно относящимися к достижениям Азербайджана, не принесут никаких результатов»
Об этом заявила вице-спикер Милли Меджлиса АР Бахар Мурадова, выступая на слушаниях на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика Азербайджана», организованных в парламентском комитете по социальной политике.
По ее словам, ряд сил за пределами нашей страны пытаются сформировать единый фронт по очернению Азербайджана.
«Уверена, что подобные усилия не принесут никаких результатов, наша республика обладает достаточной силой для того, чтобы дать мощный ответ предвзятым нападкам извне», - подчеркнула Б. Мурадова.
По ее словам, не последняя роль в противодействии лжи, изливаемой в адрес нашей страны, принадлежит молодому поколению азербайджанцев.
«Современный Азербайджан уверенно продолжит свой путь», - подчеркнула вице-спикер ММ.
Поддержку позиции Б. Мурадовой выразил председатель комитета по социальной политике Хады Раджабли. Он привлек внимание к тому обстоятельству, что на сегодня назначено очередное мероприятие проармянских сил на тему Азербайджана.
«Подобные мероприятия организуют силы, завидующие успехам нашей страны и не желающие видеть достижений Азербайджана», - подчеркнул Х.Раджабли.
По его словам, неслучайно проармянские круги активизировались именно в преддверии первых Европейских игр. Он отметил, что тенденция к раскручиванию «черного пиара» в отношении неугодных стран не нова.
«Подобные безосновательные нападки наблюдались, к примеру, в преддверии Олимпиады в Сочи или Пекинской Олимпиады. Вместо того, чтобы заниматься глобальными вопросами, Европейский Союз организует шоу в связи с Европейским играми в Баку», - пояснил Х. Раджабли.
Глава парламентского комитета подчеркнул, что подобного рода деятельность не может повлиять на политику нашей страны, локомотивом которой остается молодежь, воспитанная на идеях Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Заместитель министра молодежи и спорта АР Интигам Бабаев, со своей стороны, отметил успехи государственной молодежной политики.
По его словам, во многих странах, где сегодня пытаются проводить мероприятия, направленные на очернение Азербайджана, не имеют той базы молодежной политики и того доверия к молодому поколению, какие есть в нашей стране.
«С первых лет своей независимости наша страна акцентировала внимание на молодом поколении. Молодежь участвовала и участвует в обсуждении всех судьбоносных общественно-политических вопросов. В Азербайджане действует до 20 нормативных актов в сфере молодежи, а законодательная база страны постоянно совершенствуется в соответствии с реалиями сегодняшнего дня», - подчеркнул И. Бабаев.
1News.az
banner

Советуем почитать