• четверг, 28 Марта, 16:15
  • Baku Баку 16°C

Посол Армении вызван в МИД Грузии

05 мая 2015 | 14:03
Посол Армении вызван в МИД Грузии
4 мая в МИД Грузии был приглашен посол Армения Юрий Варданян. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии, сообщает Грузия Online.
Заместитель министра иностранных дел Гиги Гигиадзе выразил крайнее возмущение в связи с фактом встречи спикера парламента Армении Галуста Саакяна с представителем российского режима в Цхинвальском регионе, с так называемым «спикером» парламента», - сказано в сообщении МИД.
Было отмечено, что произошедший факт противоречит традиционным дружеским взаимоотношениям между Арменией и Грузией и наносит серьезный ущерб двусторонним отношениям.
«Заместитель министра иностранных дел Грузии также выразил удивление в связи с распространенной информацией о том, что якобы встреча носила неофициальный характер.
По словам Гиги Гигиадзе, любая коммуникация со стороны официальных лиц с представителями оккупационного режима совершенно неприемлема для грузинской стороны.
Посол Армении выразил сожаления в связи с произошедшим фактом и отметил, что официальный Ереван будет незамедлительно ознакомлен с позицией Тбилиси», -говорится в заявлении МИД Грузии.
banner

Советуем почитать