• четверг, 28 Марта, 19:26
  • Baku Баку 13°C

Э-услуги, какой госструктуры Азербайджана наиболее востребованы?

19 августа 2013 | 14:36
Э-услуги, какой госструктуры Азербайджана наиболее востребованы?
В Азербайджане наиболее востребованными услугами государственных структур являются электронные услуги Министерства связи и информационных технологий.
В настоящее время министерством оказывается 24 электронные услуги, к которым в июле было зафиксировано 54 тысячи 207 обращений.
По уровню востребованности услуги Государственного фонда социальной защиты (7 услуг) с 12177 обращениями занимают второе, Министерство налогов, оказывающее 10 электронных услуг к которым обратились 1564 раз, заняло, третье место.
В первую десятку наиболее востребованных государственных электронных услуг входят услуги Министерства юстиции (1407 обращений), Министерство внутренних дел (1323), Министерство труда и социальной защиты населения (739), Министерство образования (579), Министерство здравоохранения (445), ОАО Azersu (351) и Государственный таможенный комитет (317).
К числу государственных структур электронные услуги, которых не пользуются особой популярностью, относятся: Государственная пограничная служба, Агентство по авторским правам, Министерство молодежи и спорта, Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам, Министерство оборонной промышленности, Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев, Национальное архивное управление.
МСИТ
banner

Советуем почитать