• вторник, 16 Апреля, 18:38
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана принял делегацию Всемирного банка

03 мая 2015 | 14:41
Президент Азербайджана принял делегацию Всемирного банка
3 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Лаурой Так.
На встрече было подчеркнуто значение проведения в Баку очередного заседания Совета руководителей Азиатского банка развития, отмечен высокий уровень организации мероприятия.
Во время беседы говорилось об успешном сотрудничестве между Азербайджаном и Всемирным баком в дорожно-транспортной сфере, в области водоснабжения и канализации, управления твердыми отходами и др.
Было отмечено, что уже началось сотрудничество между Всемирным банком и Открытым акционерным обществом «Азеришыг», и ведется работа в этом направлении. Также высоко оценен ряд реализуемых в нашей стране проектов, в том числе меры в области «ASAN xidmət», подчеркнуто, что проводится работа по расширению сотрудничества Всемирного банка с «ASAN xidmət».
На встрече также говорилось об улучшении бизнес-среды в Азербайджане, достигнутых успехах в экономическом развитии, несмотря на финансовый кризис в мире, работе правительства по усовершенствованию финансовой и бюджетной систем, развитии ненефтяного сектора, достижениях в области диверсификации экономики, реформах, проводимых в сельском хозяйстве, определении экспортных рынков на фоне роста экономического потенциала страны, реализации инфраструктурных проектов, осуществляемых проектах и проводимой работе в общественном секторе, в области социальной защиты населения, повышения транспортно-транзитного значения страны, в социальной сфере, в области образовании, создания новых рабочих мест, развития регионов и др.
В ходе беседы состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать