• пятница, 19 Апреля, 08:14
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанская певица посвятит проект памяти Батырхана Шукенова

30 апреля 2015 | 14:37
Азербайджанская певица посвятит проект памяти Батырхана Шукенова
Молодая азербайджанская певица Ильгара Кязымова представит проект, посвященный памяти первому солисту группы «А-Студио» Батырхана Шукенова, который скончался от инфаркта в Москве на 52-м году жизни, передает Vesti.Az.
«Я всегда была и остаюсь большой поклонницей группы «А-Студио», творчество которой полюбила изначально благодаря безграничному таланту Батырхана Шукенова. Сложно поверить, что такого музыканта и артиста, как он, больше нет.
Его творчество - это целая музыкальная эпоха, которая у меня ассоциируется с детством. Когда уходят такие люди, понимаешь, что самое главное в жизни - это здоровье. Но его песни, голос и музыка будут жить вечно.
В свое время мне посчастливилось познакомиться с ним во время отдыха за рубежом. Мы пересеклись в лифте отеля, и нескольких минут общения мне было достаточно, чтобы понять насколько это светлый человек. Там же я присутствовала и на его живом выступлении – в его голосе и песня есть душа, это самое главное.
Я выбрала песню из его репертуара, на которую собираюсь сделать cover – спою ее по своему, так как чувствую, как вижу эту композицию. Уже начата работа над аранжировкой. Возможно, представлю свою cover-версию его песни в формате видеоролика», - сказала Ильгара Кязимова.
banner

Советуем почитать