• вторник, 23 Апреля, 13:10
  • Baku Баку 24°C

Первый майский день в Азербайджане будет дождливым

30 апреля 2015 | 13:37
Первый майский день в Азербайджане будет дождливым
В пятницу в Азербайджане местами ожидаются дожди, грозы. Об этом говорится в сообщении Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в четверг.
В Баку и на Абшеронском полуострове первого мая ожидается пасмурная погода, переменная облачность, ночью - местами кратковременные дожди, грозы.
Днем ожидается погода в основном без осадков, усиливающийся северо-западный ветер, который стихнет к вечеру. Температура воздуха ночью составит 8-13, днем - 19-24 градуса тепла.
В регионах Азербайджана первого мая местами ожидаются грозовые дожди, западный ветер, местами усиливающийся. Температура воздуха ночью составит 10-15, днем - 23-28, в горах ночью - 6-11, днем - 13-18 градусов тепла.
Между тем синоптики прогнозируют, что в мае среднемесячная температура воздуха в Азербайджане будет близкой, а в отдельные дни - несколько выше климатической нормы.
Среднемесячное количество осадков будет близко к климатической норме, а местами несколько превысит ее.
В мае в Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 18-21 градус тепла, что близко к климатической норме и местами превысит ее. Температура воздуха ночью составит 11-16 градусов тепла, днем - 22-27, в отдельные дни - 30-34 градуса тепла.
Ожидается, что среднемесячное количество осадков также будет близким к климатической норме (норма - 18-21 миллиметр), местами ниже нормы.
Trend
banner

Советуем почитать