• четверг, 28 Марта, 21:41
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев встретился с президентами Болгарии и Македонии (Фото)

28 апреля 2015 | 17:23
Ильхам Алиев встретился с президентами Болгарии и Македонии (Фото)
28 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Болгария Росеном Плевнелиевым, прибывшим в нашу страну для участия в III Глобальном Бакинском форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви, передает АЗЕРТАДЖ.
Глава государства подчеркнул значение участия Президента Республики Болгария Росена Плевнелиева в III Глобальном Бакинском форуме.
Отметив, что между нашими странами установились прочные партнерские связи, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о своем визите в Болгарию и подписанном в ходе него документе о стратегическом партнерстве.
Президент Болгарии Росен Плевнелиев сказал, что проявляет большой интерес к III Глобальному Бакинскому форуму, организованному Международным центром Низами Гянджеви. Росен Плевнелиев также особо отметил роль двусторонних связей между Болгарией и Азербайджаном, достигнутых соглашений и договоренностей с точки зрения расширения регионального сотрудничества.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних связей между нашими странами и ряде других вопросов.
В тот же день Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Македония Георге Ивановым, прибывшим в нашу страну для участия в III Глобальном Бакинском форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви.
Глава государства с удовлетворением вспомнил предыдущие встречи с Президентом Республики Македония Георге Ивановым.
Отметив успешное развитие двусторонних связей между нашими странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что имеются хорошие возможности для расширения сотрудничества и в экономической отрасли.
Президент Македонии Георге Иванов поздравил главу нашего государства с большими успехами, достигнутыми Азербайджаном в последние годы, высказал добрые пожелания, связанные с развитием нашей страны. Георге Иванов оценил проведение первых Европейских игр в Баку как большое историческое событие.
На встрече было отмечено наличие хороших возможностей для расширения двусторонних связей между нашими странами, состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в области энергетики, инвестирования, реализации совместных проектов, образования и других сферах.
banner

Советуем почитать