• пятница, 19 Апреля, 17:00
  • Baku Баку 25°C

Нас не сломить

27 апреля 2015 | 19:26
Нас не сломить

Член Совета национального телевидения и радиовещания, учредитель газет «Кaspi» - «Каспiй», доктор философии по филологии Сона Велиева в преддверии первых Европейских игр «Баку-2015» выразила свое отношение к кампании шельмования нашей страны.
В интервью Publika.az она заявила, что подобные кампании случались и в период проведения несколько лет назад в Баку песенного конкурса «Евровидение-2012».
- Желающие навредить проведению в Баку таких авторитетных мероприятий были во все времена, - сказал С.Велиева. - Азербайджанский народ прекрасно знает, кто управляет подобными силами. Наша задача заключается в том, чтобы на высоком уровне провести первые Евроигры, ибо это прекрасный шанс ознакомить весь мир со своими реалиями, достижениями, культурой, историей, спортом. Мир еще раз станет свидетелем того, каких успехов Азербайджан добился всего лишь за последние двадцать с небольшим лет независимости.
Зависть, очернительную кампанию в преддверии Европейских игр в отношении Азербайджана понять нетрудно, так как наше государство за очень короткий период прошел большой путь развития, добившись значительных успехов. Сегодня наша страна известна в мире, имея решающий голос в регионе. И, естественно, как бы ни радовались наши многочисленные друзья, это, естественно, злит недоброжелателей.
Потому в связи с предстоящим авторитетным мероприятием на отечественные медиа средства возлагается большая ответственность. Представители медиа Азербайджана в период Европейских игр должны объединить все свои усилия и компактно противостоять враждебным кругам и лицам, ведущим кампанию очернения. Руководимые мною газеты «Кaspi» - «Каспiй», информационное агентство «Азадинформ», Гражданское движение «Аг йол» совместно с представителями гражданского общества на минувшей неделе провели мероприятие по противостоянию кампании очернения. Так что мы совместно с ведущими СМИ Азербайджана стараемся проводить работу по предотвращению подобных кампаний. Извечно в мире добро и зло, свет и тьма ведут борьбу и, к счастью, в этой борьбе всегда добро и свет побеждают.
Наша страна однозначно придерживается добра и света, и всегда будет демонстрировать свою приверженность ко всему положительному. Наша история, пройденный нами путь всегда огорчали тех, кто проводит против нас подобные кампании. Но Азербайджан всегда с высоко поднятой головой выходил из этой борьбы победителем.
У нас уже есть опыт в этой борьбе. И Азербайджан, опираясь на свой богатый опыт, достойно проведет первые в истории Европейские игры. И все эти враждебно настроенные круги, проводящие кампанию очернения Азербайджана, могут быть уверены, что наша страна на правильном пути.
Отдел политики
banner

Советуем почитать