• пятница, 19 Апреля, 17:25
  • Baku Баку 25°C

Резкий ответ Европейского олимпийского комитета тем, кто занимается «черным пиаром» против Азербайджана

25 апреля 2015 | 15:15
Резкий ответ Европейского олимпийского комитета тем, кто занимается «черным пиаром» против Азербайджана
Европейский олимпийский комитет дал отрицательный ответ на обращение структуры под названием Коалиция по правам человека поднять перед азербайджанским правительством вопрос, связанный с правами человека.
Как сообщает АПА, в заявлении ЕОК отмечается, что он не обладает какой-либо информацией о плачевной ситуации с правами человека в Азербайджане и не станет расспрашивать об этом официальный Баку. Организация отмечает, что не обладает полномочиями осуждать юридические и политические процессы в суверенном государстве.
Также ОЕК довел до сведения авторов обращения, что получил у азербайджанского правительства гарантии не нарушать Хартию. Комитет сообщает, что как и все другие спортивные организации, он должен действовать в условиях существующей политической системы страны.
Организация также отмечает, что азербайджанское правительство гарантировало обеспечение свободной деятельности всех аккредитованных во время Игр представителей медиа. В заявлении в достаточно резкой форме подчеркивается, что будущие обсуждения по этому вопросу «будут решаться без участия СМИ».
banner

Советуем почитать